Консультации / Психология и психиатрия

Сын не умеет проигрывать

Добрый день, моему сыну 7,5 лет, с 5 лет отдала его в секцию самбо. Сначала все было хорошо, просто занимался физкультурой. В этом году стали изучать приемы, стали бороться. Когда сын борется и выигрывает, ходит довольный. А когда проигрывает, говорит я больше с тем или иным мальчиком бороться не буду, потому что он сильнее. Что это, страх? Как быть дальше? Может перестать туда ходить?
Наоборот, продолжайте ходить, чтобы мальчик привык к соревнованиям, он должен уметь как выигрывать, так и проигрывать. Никому не нравится быть хуже других. Вы должны объяснить сыну, что нужно стремиться выигрывать. Тем не менее, все когда-то проигрывают, в этом нет ничего страшного. Чем больше он участвует в соревнованиях, тем быстрее научится достойно проигрывать (и выигрывать тоже).