Консультации / Психология и психиатрия

у меня проблема в общении с дочерью

Здравствуйте. У меня проблема в общении с дочерью, или у нее со мной. Ей 9 лет, неплохо учится. Я ее люблю. Но мы друг друга не понимаем. У нее постоянные слезы по любому поводу, а иногда и без. Что бы я не сказала, все делается ровно наоборот, либо не делается вообще.Я уже очень устала от постоянных скандалов с ней. Последнее время она начала сильно грубить, я не знаю что делать, и как поступить в этой ситуации.
Такие проблемы возникают либо из-за недостатка дисциплины, либо из-за психологических проблем у ребенка. Попробуйте четко придерживаться правил, она должна знать, что можно и нельзя, никаких отклонений. Если за месяц ее поведение не исправится, обратитесь к детскому психиатру для обследования. У нее может быть депрессия, чувство тревоги и т.д., что часто проявляется "плохим поведением".