Консультации / Гастроэнтерология

Запах изо рта

Беспокоит запах изо рта, ребенку 6 лет, были у стоматолога и отоларинголога, там проблем нет, в чем проблема?
Нужно полное обследование желудочно-кишечного тракта, поскольку исключать нужно очень много заболеваний, в том числе рефлюкс-эзофагит, грыжу пищеводного отверствия диафрагмы, воспалительные заболевания органов пищеварения (эзофагит, гастрит). Специфичный запах ацетона изо рта может являться следствием сахарного диабета. Это свидетельствует о множестве причин (лечение будет соответствовать диагнозу).