Консультации / Гинекология

Контактный молюск

Скажите, пожалуйста,стоит ли лечить и как, если да. Высыпания очень похожие на контактного молюска (гинеколог сказал,что похоже),беременность 30 недель.
Уважаемая Татьяна! Контагиозный моллюск подлежит лечению после рождения малыша либо после прекращения лактации. Говорит об снижении иммунитета, защитных свойств организма. Лечение может назначит только врач после осмотра, если видит в этом необходимость (наружно может применяться водный раствор календулы, йода, хлорофиллипта).