Консультации / Педиатрия

Ребенок кричит после кормления

Здравствуйте!Моему ребенку 2,5 месяца,у нас проблема, от которой я в отчаянье,от того, что никак не могу помочь сыну!Почти после каждого кормления или во время него,хотя видно, что ребенок хочет кушать,ищет грудь,но резко бросает её и сын отчаянно кричит и плачет,брыкается,лицо аж становится пунцовое,чаще это происходит вечером после 7!В течение дня ребенок весел,нормально набирает в весе,резко меняется настроение,он кричит дико,сильно тужиться,приходится поджимать ему ножки к его животику,чтоб сходил,лицо лиловое,быстро сучит ножками и поджимает их к себе!Стул желтый,иногда зеленоватый,часто жидковатый,даже без хлопьев,просто однородная масса!Бывает часто срыгивает!Не хочется пичкать ребенка таблетками!Подскажите,что с нашим малышом?
Добрый день. Это типичные кишечные колики. Снимаются они препаратами фенхеля или симетиконом.