Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Здравствуйте, уважаемый доктор!Моей малышке 4 месяца,в 2 месяца у нас обнаружили лактазную недостаточность!Результат анализа на углеводы был 1-1.6,мы перешли полностью на смесь нан безлактозный,и грудь мы бросили,никак не брала даже с лактазой беби,мы с рождения срыгивали,как начали кушать нан безлактозный срыгивания прекратились,но вот неделю назад у нас опять начались срыгивания переваренным молоком после каждого кормления,педиатр предложила поменять смесь,мы попробовали нутрилон безлактозный,срыгиваний почти нет, иногда молочко только вытекает после отрыжки,сдали повторно анализ,результат 0,3,скажите, пожалуйста, на какую смесь мы теперь должны перейти,т. к. получается это небольшое отклонение от нормы.Заранее спасибо,буду очень ждать ответ!
Сначала можно перевести на низколактозную смесь. Может подойти Хумана низколактозная. Со временем ее можно постепенно заменить на обычную молочную смесь. Замена должна осуществляться постепенно: в первый день заменяется одна мерная ложка в каждое кормление, на второй день – 2 мерные ложки; и так до полной замены. Нужно следить за состоянием ребенка и с учетом этого решать вопрос о целесообразности замены питания.