Консультации / Педиатрия

ОРВИ

У моего ребенка ОРВИ, я дала Зитрокс суспензию, после 2 часов у моего ребенка из-за чего не знаю из носа пошла кровь.
Судя по Вашему нику, вы имеете отнрошение к медицине. Значит, понимаете, что азитромицин при ОРВИ обычно не назначается - антибиотики на вирусы не действуют. Среди побочных эффектов макролидов, насколько я помню, носовых кровотечений нет. Скорее всего здесь просто совпадение - а носовое кровотечение началось вследствие повышения проницемости кровеносных сосудов при вирусной инфекции ( гриппе?).