Консультации / Педиатрия

Ветрянка после прививки

Добрый день! Ребенку 3 с половиной года. Год назад делали прививку от ветрянки. Около 2 недель назад в саду у девочки зафиксировали ветрянку, был контакт. 3 дня назад резко поднялась температура до 39.5, на следующий день температуры была около 37.4, к вечеру 38.4. Больше никаких симптомов болезней нет - ни соплей, ни кашля. Приходил педиатр, сказала, что горло красное, видимо вирус. Я обмолвилась про ветрянку в саду, она разглядела на лице 4 прыщика ( действительно, в первый день был 1 прыщик, во второй - 4), сказала, что это ветрянка и есть. Сегодня прыщиков не прибавилось, температура в норме, прыщики никак не изменились ( они же должны стать водянистыми). Скажите, пожалуйста, может ли это быть ветрянка в ослабленной форме? Есть какие-то данные, как она после прививки протекает? Я сама ветрянкой не болела, и прививалась одновременно с ребенком. В поликлинике в аннотации врач прочитала, что препарат вводится однократно. Сейчас читаю в интернете информацию, пишут, что взрослым надо вводить 2 раза. Я в растерянности - сработает ли моя прививка? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. После прививки заболевание протекает в более легкой форме, не дает осложнений. Если в инструкции было написано однократно - так оно и есть.
К вопросу приложено фото