Консультации / Гинекология

Когда я смогу забеременнить

Мне 22 года, и я еще не рожала. Примерно 3 года я пила гормональные контрацептивы и с периодичностью в полгода делала месячный перерыв. Сейчас с мужем хотим завести ребенка, но недавно узнали, что это не так просто сделать после таких таблеток. Некоторым женщинам и через год это не удавалось. Таблетки я уже 4 месяца не пью. Когда я смогу забеременеть?
Здравствуйте, Евгения! А что Вам мешает заниматься планированием сейчас? Гормональные контрацептивы Вы уже не принимаете. Живите полноценной половой жизнью и спустя время (1 года) узнаете, есть ли в этом трудности. Начните прием фолиевой кислоты. Если менструальный цикл восстановился до прежних форм, и беременность не наступает спустя года, трудности не связаны с приемом КОК.