Консультации / Гинекология

Структурные изменения плаценты

Здравствуйте! На 25 неделе беременности сделала УЗИ. В заключении: плацента по передней стенке, дольчатая - 35 мм, с расширенным МВП, диффузно неоднородная с анэхогенными образованиями р. 34*13 мм, р. 33*14 мм, р. 31*9 мм. Что это значит? Насколько это серьёзно? И насколько это опасно для ребёнка?
Здравствуйте! Выявили структурно- (возможно, кистозно-) измененную плаценту с расширением межворсинчастого пространства. Компенсаторные возможности плаценты велики, но обязательно обратитесь к Вашему гинекологу.