Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте. Мне 26 лет, замужем 0,5 года. С мужем планируем ребенка. В начале февраля сдала в платной клинике анализы: выявили легкое воспаление (мазок на онкоцитологию), и уреаплазму Т 960 (мазок на ПЦР). Проходила УЗИ общее: без отклонений. Гинеколог прописал ряд таблеток: тинидазол, вобэнзим, генферон, антибиотик офлоксацин, свечи гексикон и тержинан. Скажите пожалуйста, нужно ли пить столько лекарств? Или это просто развод на деньги? Через какое время мы можем планировать ребенка?
Здравствуйте! Вопрос спорный. Выявили легкое воспаление (какое?) и уреаплазму (в какой степени?). Уреаплазма являет собой условно-патогенную флору, если ее концентрации превышают гранично-допустимые - необходимо лечение. Перечисленный Вами список ОЧЕНЬ серьезный, такая комбинация требует защиты микрофлоры кишечника и влагалища, и возможно, назначение преувеличенное. Я бы Вам посоветовала определить уровень уреаплазмы количественным методом и проконсультироваться у другого врача.