Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте, у меня такая ситуация, год назад вышла замуж, с тех пор как то странно стала относиться к красивым девушкам, то ли зависть, то ли ревность... Муж часто смотрит на таких, в инете или на улице, в принципе это нормально... Глаза для того, что бы смотреть, Но у меня от этого сильно падает настроение. А если мне самой на глаза попадается красивая девушка, то я начинаю завидовать ее волосам, глазами или еще чему ни будь, до замужества такого не было. Может это от части вина мужа, может целиком моя, но это не в моей черте характера, меня это угнетает. Помогите понять и как-то это изменить, пожалуйста.
Честно говоря, Вас можно понять. Почему муж смотрит на других женщин в Вашем присутствии? Естественно, Вас это задевает. Как он себя вел до женитьбы? Вам необходимо обсудить эту проблему с ним, расскажите, что Вас беспокоит. Я надеюсь, что он Вас послушает. Старайтесь не поддаваться негативу, не настраивайте себя отрицательно, чаще думайте про свои достоинства.