Консультации / Гастроэнтерология

Гепатоспленомегалия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенку год, кормлю грудью, ест все свежее, на пару, каши. Обратились с признаками аллергии к дерматологу, та отправила на УЗИ. Результаты УЗИ - печень увеличена, пр.доля 80 мм, левая доля 43 мм, эхогенность средняя, структура однородная, край печени - ровный. Желчный - размеры 43 /10 мм форма-овоидный, стенки тонкие, в просвете гомогенное содержимое. Поджелудочная железа гол. 13мм, тело 9 мм, хвост 10 мм, эхогенность снижена, структура однородная диффузн. селезенка 66/23 мм, контуры ровные, эхогенность средняя. УЗИ признаки гепатоспленомегалия, диффузные изменения поджелудочной железы. Я перепуганная побежала к гастрэнтерологу, она пожала плечами и сказала, что не согласна с гепатоспленомегалией, что скорее всего увеличение поджелудочной от аллергии (на что аллергия не знаем) сидим с сыном на диете. Побежала к дерматологу, которая назначила УЗИ, она прописала микразим, полкапсулы 2 р. день. Подскажите, что такое вообще у нас? Еще копороскопия показала, что клетчатки много непереваренной. бакпосев через неделю, т.к. пили бактерии! Это лечится? Что можете посоветовать? Извините за столь емкое сообщение. Очень волнуюсь за сына, от чего могут так органы увеличится, весим 12 кг рост 81 см. Нам год. Заранее благодарю за ответ!
Нужны биохимические исследование крови - белок и белковые фракции, билирубин, аминотрансферазы для исследования функций печени. После решать о необходимости лечения.