Консультации / Эндокринология

Волнует рост ребёнка

Здравствуйте,у нас такая ситуация, что нашей дочке в апреле уже 7 лет исполняется,осенью в школу ,а рост всего 107см.Когда ей было года 4 ходили к эндокринологу, но нарушений как таковых не обнаружили,однако всё равно нам прописали гормон.Мы с мужем очень долго сомневались,но решили давать препарат, т.к. надеялись на результат,однако у нашей дочи только волосы стали сильно выпадать, а рост не увеличился.Подскажите, пожалуйста, может быть есть препараты которые могут помочь подрасти дочке,но чтобы не были такими вредными для организма ребенка.Может быть у вас найдутся советы для нас. СПАСИБО!
Добрый день! Ваша ситуация для меня очень не понятная. Какой гормон прописали Вашему ребенку, если нет эндокринных нарушений? Как звучит диагноз? Показанием для лечения гормоном роста является его дефицит. Очень мало информации, чтобы разобраться в Вашем вопросе.