Консультации / Педиатрия

Незрелость тазобедренных суставов

Здравствуйте! В месяц у ребенка были несимметричные складки на ножках, направили к ортопеду и сделали узи тазобедренных суставов в 1,5 месяца,в узи написали: головки суставов центрированы, ядер окостенения нет,костная крыша вертлужной впадины сформирована с обеих сторон недостаточно, костный эркер с обеих сторон сглажен, хрящевая крыша охватывает головки БК. Справа альфа 55 бетта 58, слева альфа 56 бетта 56. Заключение: 2 а тип суставов по Графу (незрелый тип суставов) назначили нам массаж и сказали прийти на повторный прием и сделать узи в 4 месяца. Массаж и гимнастику делаем, сейчас ребенку 2 месяца,те складки так и остались несимметричные,а на правой появилась новая складочка, а на левой нет. Это означает ухудшение или что?
Мне кажется, вам следует обратиться к тому доктору- ортопеду, у которого вы наблюдаетесь.