Консультации / Педиатрия

Кашель и сопельки у трехмесячного ребенка

У ребенка кашель и сопельки, дыхание какое-то сиплое. Педиатр прописала от кашля сироп амбробене, попробовала дать , ребенка минут через 5-10 минут вырвало, да еще и диарея началась. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить кашель в таком возрасте?
Здравствуйте. Влажным и прохладным воздухом в квартире, можно холодные ингаляции через небулайзер, массаж спинки делать снизу вверх, промывать носик солевым раствором. От кашля таким малышам по последним рекомендациям никаких препаратов давать не стоит.