Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Скажите, пожалуйста, как можно вылечить ребенка от тонзиллита? Чтобы у ребенка не откашливались гнойные стерженьки? Нельзя же постоянно давать ребенку антибиотики. Может есть другой выход?
Хроническая проблема на то и хроническая, что избавиться от неё практически невозможно .Можно только предотвращать обострения. Возможжно тогда случится чудо. Образование казеозных пробок - это результат борьбы лимфоцитов с стафилококками или стрептококками,следовательно эти бактерии находятся в организме. Возможна профилактика : промывание миндалин курсовое, физиолечение,гомеопатия,иммуномодуляция.