Консультации / Фтизиатрия

Манту после туберкулёза вглу

Добрый день! В2008-2009 году лечили туберкулёз внутригрудных лимфоузлов, ребёнок 2003 года рождения (в 5 лет), с учёта сняли, реакция Манту: 2010 - 3мм 2011 - 8 мм 2012 - 6 мм 2013 -10мм Сейчас ребёнок заболел, температура была 1 день 39гр., потом норма, + кашель, до этого тоже лечили долгий кашель (правда с соплями) 2 недели, на инфо стендах в больницах пишут, что туб. проявляется такими краткосрочными подъёмами температуры. Медработник в школе говорит, всё нормально, не нужно идти к фтизиатору, понаблюдаем за манту в следующем году. Ребёнок не аллергик. Есть ли у меня повод идти к врачу или я усугубляю ситуацию?
По Манту повода идти к фтизиатру нет, так как нет нарастания пробы на 6мм и более и нет гиперергии(21мм), для исключения активности процесса можно сделать Диаскинтест.