Консультации / Эндокринология

При пониженной функции щитовидки

Здравствуйте! Мне 42 года. У меня много лет гипотериоз, принимаю тироксин. Два месяца назад удалили полип в матке и подтвердили эндометриоз. Доктор порекомендовала поставить спираль Мирена. Поставила. До спирали выпадали волосы, но сейчас они просто сыпятся. Что это? Можно ли при гипотериозе ставить такую спираль?
Добрый день. Гипотиреоз не является противопоказанием, для применения внутриматочной гормональной системы. А вот выпадение волос, может свидетельствовать о недостаточной компенсации гипотиреоза. Вам необходимо сдать гормональный анализ крови (ТТГ) и по результатам проконсультироваться с эндокринологом для коррекции дозы заместительной терапии.