Консультации / Отоларингология

Чихание

Добрый день, у нас такая проблема. Моему сыну три месяца, на протяжении двух месяцев он чихает, причем педиатр говорит, что он здоров. Но после того, как мы приехали из роддома, мы видимо простудились и простуда у нас проявилась в хрюканьи носиком, затем недельки через две появились сопельки. Были у лора, насморк вылечили, а хрюканье осталось, лор сказал, что это должно пройти к 6 месяцам и прописал туалет носа. Сейчас хрюкать вроде почти не хрюкает, а чихать чихает, что делать?Нормально ли это?
Без осмотра ребенка трудно советовать. Но чихание , если оно не приступообразное ,это нормальное свойство дыхательных путей для их очистки . Возможно у вас суховат воздух,попробуйте увлажнить. Если ребенок чихает приступообразно, то есть по 5 раз сразу , то возможна алергическая реакция. Понаблюдайте за ребенком, применив советы . Если результатов положительных не будет, еще раз посетите ЛОР врача.