Консультации / Эндокринология

Рост ребенка

Здравствуйте, доктор! Моему внуку 4месяца.Родился 4030,рост 59 см.Сейчас весит 9600 при росте 67.5см. Смотрела таблицу соответствий- за первый квартал ребенок должен вырасти по 3 см в месяц,во второй квартал -по 2.5 см.То есть сейчас рост моего внука должен быть около 72 см.Ребенок полностью на грудном вскармливании. При всем при этом у ребенка дисбактериоз(в анализах обнаружен золотистый стафиллокок).Я очень волнуюсь, все ли нормально. Спасибо.
Добрый день! Рост Вашего внука находится на самой верхней границы нормы, что гораздо выше среднего. Вам не стоит волноваться.