Консультации / Эндокринология

Вопрос

Светлана Валерьевна, простите пожалуйста, но мне не понятен термин референсные значения, если возможно уточните, пожалуйста. Спасибо! Были очень удивлены с мужем, что не назначают детям йодокомб. Прилагаю фото с диагнозом. Огромное Вам спасибо за ваше внимание!
К вопросу приложено фото
Юлия, действительно, по результатам гормонального обследования, у Вашего ребенка субклинический гипотиреоз. Медикаментозное лечение его начинают при ТТГ более 8,0. Рекомендую контроль ТТГ и Т4 свободного через 3-6 месяцев. А референсные значения - это значения нормы. А что по УЗИ щитовидной железы?
К вопросу приложено фото