Консультации / Отоларингология

Сухой нос

Нина Анатольевна подскажите, пожалуйста, лечим аденоидит альбуцидом и пиобактериофагом, курс 10 дней, прокапали 5 дней, ребенку 8 месяцев, по 2 капли альбуцида, 8 капель бактериофага 3 раза в день. Стала замечать когда малыш плачет, носик сухой, из-за чего такое может быть, нужно ли что-то предпринимать?
20%Сульфацил натрия (Альбуцид ) обладает противовоспалительным и подсушивающим свойствами.. 10 дней лечения им многовато .Можно применить раствор Фурациллина , отвар коры дуба , но не более чем на 5 дней каждого препарата. Пока увлажните воздух в квартире и попользуйесь обычным физ.раствором капли в нос 3-4 р в день.