Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

E меня первый день месячных просто невыносим - болит низ живота - просто нетерпимо. Приняла Солпадеин - через минут 20 отпускает... Скажите - это нормально, что есть такие боли или надо к врачу сходить? Я со своим гинекологом говорила - она в курсе, что боли есть, но ничего не посоветовала.. Дайте совет..
Уважаемая Танюшка! То, что менструация очень болезненная - ненормально. Если не обнаружено гормональной патологии либо воспалительных процессов, рекомендую за 3-4 дня до начала менструации прием нестероидных противовоспалительных средств (2-3 раза в сутки + в первый день менструации).