Консультации / Педиатрия

Может это почки или что то другое

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, мы заболели, у нас была высокая температура и красное горло, но дочка часто просится писять. Нам виписали канефрон 3 раза в день и фурамаг 3/4 таблетки 2 раза, мы пропили, но она все еще бегает часто писять, может потому что канефрон мочегонное? Но нам сказали его пить 21 день! Может это что-то другое, но ребенок не на что не жалуется! Спасибо.
Здравствуйте! А анализ мочи вы сдавали? Это нужно сделать обязательно! В зависимости от того, что покажет анализ, определяется курс лечения. У канефрона неплохой состав - он оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и мочегонное действие. Он действительно может провоцировать учащение мочеиспускания, но для инфекции мочевыводящей системы ( если она была) это хорошо. Сдайте анализ мочи; он покажет, нужно ли лечить ребенка.