Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Дочке 6 месяцев, гемоглобин 99. Врач прописала Ферум лек 2,5 мл 3 раза в день, фолиевую кислоту1/5 3 раза в день и хилак форте по 10 капель 3 раза в день. Меня смущает дозировка железа, да и не много ли вообще кислятины всякой для ребенка. У нас и так с кишечником проблемы. Заранее благодарю.
Когда-то известный фитотерапевт Ковалева писала, что крапива при анемиях оказывает не меньшее действие, чем препараты железа. Свежая крапива вот-вот появится; сухие листья в аптеках есть всегда. Отвар или настой готовят обычным способом ( к примеру, 1 столовая ложка сырья на стакан кипятка, настаивать в термосе 6 часов). Вашему малышу в сутки будет достаточно 50 мл отвара ( т.е. по столовой ложке 3-4 раза в день). Удачи!