Консультации / Гинекология

Перед климаксом

Мне 45 лет. Месячные очень скудные, но регулярные... Пол года назад было такое, что все симптомы ПМС были, а месячные не пришли и так 2 месяца... Гинеколог сказала: " А что вы хотите - возраст и вообще зачем вам месячные"? Я сама решила пропить Фемоден, месячные восстановились.. Вот сейчас опять такая ситуация ... Стоит ли поддерживать месячные или пусть уже их не будет? Симптомов менопаузы нет....
Добрый день! Фемоден - не решение проблемы в Вашей ситуации. Необходимо все же разобраться наступил климакс или нет. Стоит сдать кровь на гормоны: ФСГ, эстрадиол и сделать УЗИ.