Консультации / Психология и психиатрия

Сынок меня не слышит

В последнее время мой 8 летний сын делает вид, что не слышит меня. О чем - то просить нужно буквально раз 20. Когда я, наконец, не выдерживаю он начинает плакать и говорить, что я его не люблю и что всегда злая. Хотя я стараюсь хвалить его за все хорошие поступки и говорить, что люблю его. Во всех своих ошибках и неудачах всегда обвиняет других (учителей, родителей, товарищей, младшего брата). Понимаю, что сама виновата, где-то, что-то упустила, но сейчас не знаю как правильно себя вести.
Здравствуйте! Когда ребенок начинает Вас обвинять, Вы позволяете ему это делать и манипулировать Вами. Необходимо ребенку постепенно передавать в его собственные руки ответственность за свои поступки, в противном случае все вокруг всегда будут виноваты вокруг, кроме него самого. Советую Вам прийти на очную консультацию и подумать о правильной стратегии воспитания ребенка. Удачи!