Консультации / Стоматология

Чем укрепить зубки

Здравствуйте! Дочке 4 года. Уже на одном зубике снизу вижу темную точку. Мне кажется, что когда я чищу ей зубки, то "стираю" ей эмаль. Такое может быть? Щетка - детская, усилий особых не прикладываю. И еще. Читала, что у деток постоянные зубки формируются до 5 лет.Творог дочка не очень любит (можно ли молотую яичную скорлупу давать?), как нам "заложить "хорошую основу постоянных зубиков?
Здравствуйте! Стереть эмаль детской щёткой невозможно, можно не дочистить:) Кальция больше всего в кунжуте,рыбе,твердых сортах сыра.Но укрепить постоянные зачатки,которые ,кстати,начинают формироваться уже на 20 неделе беременности,надо правильным питанием-без соков,компотов и печений..