Консультации / Гинекология

32 недели, возникает дискомфорт при ходьбе

Доброго времени суток, уважаемая Ольга Константиновна! Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. ответов от своего врача получить не могу. У меня при ходьбе зачастую стали возникать неприятные и непонятные ощущения в области паха и, пардон, промежности. Ощущения давления на мочевой, еще одно из неприятных ощущений -как будто мне царапают шейку матки - вот как-то так, прошу прощения за безграмотность. При этом хочется в туалет по-маленькому. Когда я пришла на очередной прием, который у меня проводиться раз в месяц, и рассказала что меня тревожит, мне ответили, - "ну, а что ты хотела, ребенок растет, кости таза двигаются", без всяких объяснений. Действительно ли это так? Очень надеюсь на ваш совет. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Мила! Мне без осмотра не ответить на ваш вопрос.