Консультации / Психология и психиатрия

Стеснительная

Моя дочь 4года 5 месяцев все время стесняется говорить. Если мама рядом, она говорит и может даже характер показать, а если мамы рядом нет, то она говорить стесняется. Даже в садике воспитатели говорят, что она с детьми разговаривает, они слышат, как она говорит. Если воспитатель спросит, только тогда она говорит или может просто головой кивнуть. Мы обращались к психиатру, они говорят развития ребёнка нормально. Скажите, пожалуйста, это так?
Да, ничего страшного нет. Скорее всего, она будет очень скромной и стеснительной, когда вырастет. Вероятно, в семье кто-то есть с таким характером.