Консультации / Отоларингология

Душит в горле

Как проверить горло? Часто происходит отечность в горле, легкая боль, теряется голос. Стоит выпить с крана воды ( не говоря что-то с холодильника)начинается удушье, диагноз астма бронхиальная, ларингит.Я чувствую, что у меня в горле есть ранка.Иногда при кашле выходит очень плотный мокротный шарик, становиться немного легче, но не надолго . Вот так мучаюсь уже 2 года, Пережимает дыхание начинается удушье. Трудно, особенно при нагрузках. Очень прошу помогите, пожалуйста. Заранее благодарна вам. Спасибо. Я Конищева Татьяна Александровна.
К вопросу приложено фото
Уважаемая, Татьяна Александровна! Скорее всего в глотке у ВАс есть бактерии . Рекомендую Вам полоскание глотки антисептиками Мирамистин , Хлоргексидин , Фурациллин .Таблетки для рассасывания , если нет аллергии на лекарства Доритрицин . Ингаляции Есентуки 17 с Мирамистином 1 мл и Нафтизином 10кап. Дозировки в зависимости от того , что использовать для ингаляций ,то есть есть ли у Вас небулайзер.
К вопросу приложено фото