Консультации / Гинекология

Может ли паховая грыжа появиться снова

Добрый день, у меня 28 недель, в детстве в 6 лет сделали операцию, убирали паховую грыжу, может ли она появиться вновь при беременности? И как этого избежать, и как рожать самой или кесарево?
Добрый день! Много паники. Если достаточно укреплена мышечная стенка, ограниченны физические тяжести - вероятность возникновения паховой грыжи минимальна. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к хирургу. Он определит дальнейшую тактику.