Консультации / Гинекология

Тянущая больв пояснице тошнота

Уважаемая Ирина Юрьевна! Где-то неделю-полторы назад появились тянущие боли в пояснице,тошнота почти весь день (может утихать в течение дня), очень сильно увеличилась грудь. ПМС обычно наступает за 7-10 дней до начала очередной менструации,но симптомы незначительны.Не предохраняемся, планируем ребенка, цикл регулярный 30 дней (+- 1-3 дня, не всегда). Последняя менструация была 24 февраля,до этого 23 января. Тест на беременность пока не делала. У меня ещё эрозия шейки матки, хронический кольпит. Какие меры необходимо предпринять и о каких заболеваниях может идти речь при таких симптомах?
Здравствуйте! Сначала подтвердите факт наличия беременности, сделайте тест. Боли в пояснице могут говорить о предстоящей менструации либо о тонусе задней стенки матки, угрозе выкидыша при беременности. Тошнота - проявление токсикоза. Увеличение груди во второй половине цикла закономерное явление с/без беременности.