Консультации / Педиатрия

У дочки выпадают волосы

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, у моей 6-летней дочки выпадают волосы, сначала не очень обращала внимания, но сейчас их выпадает все больше и больше. Волосы остаются на расческе, на резинках, в ванной когда моем волосы. Так же голова часто потеет, при чем это у нее с рождения. Волосы у девочки длинные, до пояса, но не густые. Что нам делать и к какому специалисту надо обратиться.
Здрасвтуйте, Надежда! Вообще-то смена волос на голове происходит всегда. Если не ошибаюсь, выпадение до 50 волос в день считается нормальным. Усиливаться выпадение волос может при гиповитаминозах, нервных стрессах, после перенесенных острых инфекций - и при кожных заболеваниях. Профессионально занимаются проблемами волос дерматологи. Вот к ним и нужно обращаться. Удачи!