Консультации / Лекарственные препараты

Фолиевая кислота

Добрый день! Подскажите пож-та, суточную норму приема фолиевой кислоты.
С лечебной целью, взрослым — до 5 мг 1 раз в сутки, детям — в меньших дозах. Курс лечения 20–30 дней. Для профилактики дефицита фолиевой кислоты в организме — 20–50 мкг/сут., при беременности — по 400 мкг/сут. Нужную дозировку Вам пропишет доктор.