Консультации / Гинекология

Причина или нет

Первый ребенок умер на 12 день жизни из-за порока сердца, который не был выявлен во время всей беременности. Спустя месяц после родов попала к гинекологу, сдала на инфекции и нашли микоплазму и уреаплазму. Вопрос: может быть причина порока из-за инфекций?
Уважаемая Дашенька! Примите мои соболезнования. Если нет выявлено других причин, то микоплазма (и/или уреаплазма) могут вызвать врожденные пороки сердца.