Консультации / Гинекология

Беременность при перевязки маточных труб

Здравствуйте! После второго кесарева я попросила врачей перевязать мне трубы, ребенок родился здоровым и мою просьбу выполнили. С тех пор прошло 10 лет (мне 37), но иногда бывают задержки, и у меня начинается легкая паника, а вдруг внематочная? Хотя понимаю, что не должно. Стоит ли чего-то опасаться или происходит сдвиг цикла?
Добрый день! Хорошо выполненная стерилизация предохраняет Вас от беременности на 100%