Консультации / Терапия

Загар не повредит

Скажите, пожалуйста, можно ли загорать при аутоимунном тиреодите?
Здравствуйте! Традиционно считается, что ультрафиолетовое облучение негативно влияет на течение аутоиммунного тиреоидита. Хотя в последнее время доктора все чаще говорят о том, что только при гипертиреозе категорически нельзя загорать, а если тиреоидит сопровождается гипотиреозом, то загорать можно. Вам лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом. Мое мнение - ультрафиолетовое облучение провоцирует обострение очень многих аутоиммунных заболеваний, поэтому лучше не рисковать.