Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Мне 46 лет, 3 года в менопаузе, принимаю Фемостон 2/10.Беспокоит сильный зуд в области клитора.Обращалась к гинекологу, сдавала анализы на м/ф и ЗПП, все в порядке.Врач назначила гидрокортизоновую мазь в соотношении 1:1 с детским кремом. На фоне такого лечения зуд не прекращается на протяжении 1,5-2 лет.Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добрый день! Необходим осмотр, без него можно делать только предположения. Я бы рекомендовал сдать мазки на цитологию с поверхности клитора, выполнить вульвоскопию этой области (аналогично кольпоскопии), сдать мазки на глистную инвазию. После обследования определиться с лечением