Консультации / Педиатрия

Щеки краснеют к вечеру

Здравствуйте, доктор, моему ребенку 4,5 мес. Три недели назад врач прописал нам пиобактериофаг пропить от дисбактериоза. На 8 день приема препарата у ребенка к вечеру стал краснеть щеки. Еще мы начали вводить прикорм, грушу по 5 мл в день. Препарат пропили, грушу давали всего два дня, потом перестали, а щеки все еще краснеют к вечеру и немного шелушатся, но ребенок их не чешет. Ребенок находиться на смешанном вскармливании, я ничего аллергенного не ела, рацион питания свой не меняла, пьем смесь нестожен. Недавно поменяли смесь на ХИП Комбиотик, но результата не было, возможно организму нужно адаптироваться к новой смеси. Не знаю аллергия ли это?
Здравствуйте. Понаблюдайте, после чего щечки становятся красными. Новых продуктов пока не вводите. Скорее всего аллергия, но она может быть связана с дисбактериозом.