Консультации / Гинекология

Срок 14 недель а желточный мешочек так и не исчез

Добрый день!Вчера была на узи, срок поставили 14 недель, но желточный мешочек до сих пор не пропал. Хотя врач сказал, что на 12 недели он должен был исчезнуть. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? По каким причинам этот мешочек до сих пор есть? Могут ли быть из-за этого побочные действия?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Отмечаются случаи задержки редукции желточного мешка, исчезает желточной мешочек после 12 недель беременности, так что рекомендую просто повторить исследование через 2 недели.