Консультации / Гинекология

Низкая плацента

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на 2 узи 22 нед плацента была на уровне внутреннего зева и краевое предлежание, на 3 узи 30 нед. нижний край плаценты на 15 мм выше внутреннего зева, головное предлежание, как это влияет на роды и может ли еще подняться?
Добрый день! Сейчас будет период активного роста ребенка и тело матки увеличиться, поэтому окончательно о расположение плаценты будет понятно в доношенном сроке.