Консультации / Терапия

Повышенный уровень фосфора в крови

Здравствуйте, я кормящая мама, в анализе крови уровень неорганического фосфора последние 3 месяца находится в пределах 1,54-1,62 mmol (ранее не обращала внимания, видимо, был в пределах нормы, уровень витамина D - 24, 73). Необходимо ли мне сдать еще какие-нибудь анализы, сделать узи? К каким специалистам стоит обратиться?! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу. Повышенный уровень фосфора возможен при гипопаратиреозе, эндокринолог направит на дополнительное обследование (скорее всего - определение уровня паратгормона и кальция в крови). Кроме того, такая ситуация возможна при заболеваниях почек и избытке витамина Д.