Консультации / Гинекология

Помогите

Здравствуйте! У меня 17 недель беременности, и сейчас как никогда нужен человек, который поможет, успокоит и подскажет что делать... 1 вопрос - В своём городе (Петропавловск-Камчатский) я до сих пор не нашла себе врача. На город у нас 2 консультации забитые битком - сесть некуда, очереди по 3 часа, духота страшная... Врачи хамы и нелюди. Я встала на учет в 5 недель и 1 раз сдала анализы из вены. Тогда у меня нашли положительную реакцию РВ и у меня началась эпопея с КВД. Но это второй вопрос... Сейчас уже 17 недель, а я получается ещё ни разу не сдала всех необходимых анализов! Насколько это страшно? Хочу сказать, что чувствую себя хорошо, узи в 12 недель не выявило у ребенка никаких патологий. 2 вопрос - в связи с положительной реакцией РВ меня собираются лечить в стационаре. Врачи ни на какие вопросы не отвечают. Всё приходится искать в интернете, но там данные крайне противоречивые. Дело в том, что 9 лет назад я лечилась от сифилиса, и за все девять лет мои анализы ничего не показали. Но при беременности получилось иначе... 4 раза сдавала анализ, результат варьировался от 4 до 2 крестов. У мужа все результаты отрицательны, мы с ним 5 лет уже вместе. Сама я думаю, что никакой прогрессирующей болезни у меня нет, а результаты - это только реакция на беременность. Но видимо от лечения мне никак не отказаться... В связи с этим у меня вопрос - скажите, как сильно это лечение скажется на малыше? А может уже слишком поздно и он болен? Я себе места не нахожу. Помогите, чем сможете...Я уже не знаю, к кому обратиться. Вокруг всем нет никакого дела. Какой-то жуткий геноцид моего ребенка и я ничего не могу поделать с этим!
Добрый день! Положительный результат RW, если ранее все результаты были отрицательные, это повод для более углубленного обследования, т.к. могут быть следовые положительные реакции вследствие раннее перенесенного заболевания и ложно положительные на фоне беременности.