Консультации / Гинекология

Отслойка плаценты

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, ходила на узи органонов малого таза, беременность 6-7 недель. Плодное яйцо в полости матки, форма вытянутая, отслойка 1,4 см, предлежание по передней стенке. Контуры - движ. Диаметр 2,2 см, 7-6 нед. КТР -0,8 см 6-7 нед. Сердцебиение + . Матка 6,1 Х 6,4 Х 7,9 см, откл. кзади. правый яичник N, левый яичник - желтое тело 2,5 см. У меня все так плохо? Почему форма плодного яйца вытянутая, говорит ли это о какой-либо патологии? И очень опасаюсь за отслойку, за день до узи был незначительный коричневатые выделения, на следующий день ничего не было, живот не болит. Узист посоветовала начинать пить дюфастон. Подскажите, пожалуйста, ведь на прием ко врачу только через 2 дня.
Здравствуйте! Изменение формы плодногояйца и отслойка говорят об угрозе выкидыша. Коричневые выделения накануне тому подтверждение. Вам показана сохраняющая терапия прогестероном (дюфастон, утрожестан).