Консультации / Гинекология

Планирую забеременнеть

Здравствуйте, Ольга Константиновна!Я планирую беременность, была З/Б в сентябре 2012г. Сделала УЗИ на 18 день ц. и вот, что показало: размеры матки изменены 5,4*4,7*4,9. Контуры ровные, границы четкие. Миометрий неоднороден, толщина передней стенки1,1 см., задней-2,7 см. Миоматозные узлы не определяются. М-эхо толщиной 0,9 см, с наличием кист эндоцервикса до 0,6 см. Правый яичник в типич. месте. Размеры 3,4*2,1*2,5см. Контуры ровные, граници четкие. Лев. яичн. в типичн. месте. Размеры 3,3*2,1*2,5 см. Конт. ровн., структура не изменена. Что Вы скажете по результатам узи? Почему матка увеличена? Что мне делать, чтоб наступила беременность, мне посоветовали беременеть на дюфастоне, пить его с 11д.ц - 23 д.ц., но я сомневаюсь, он не мешает наступлению овуляции? Большое спасибо за Ваш очень нужный мне ответ!
Здравствуйте, Ирина! Как забеременеть написано здесь- http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2. Про УЗИ я вам без осмотра ничего не скажу.