Консультации / Гинекология

Хотим малыша

У моей дочери киста правого яичника, еще в ноябре ничего не было, а в январе обнаружили... Сейчас принимает интенсивное лечение, в том числе травами. Неужели все же нужна лапароскопия?
Здравствуйте! Оперативное лечение не обязательно будет присутствовать. Все зависит от ответа на лечения, от типа, вида кисты, сопутствующего гормонального дисбаланса. Если консервативное лечение не приносит ожидаемого эффекта спустя 3-6 мес, тогда решается вопрос о хирургическом способе лечения.