Консультации / Психология и психиатрия

Сует пальцы в рот

Добрый день! Моей дочери 3 года 8 мес, недавно начала совать пальцы в рот, в основном при просмотре телевизора. Еще находясь на прогулке на улице, облизывает языком губы, очень часто, если может достает бегунок у куртки и лижет его...Иногда, если что-то делает сосредоточенно, тоже высовывает язык.. Что-то не так?
Здравствуйте! Это свидетельствует о тревожности, страхах, нестабильности эмоционального состоянии, неблагополучном эмоциональном фоне. Советую Вам перестать смотреть телевизор или резко сократить количество времени, которое ребенок проводит за телевизором. Проконсультируйтесь с психологом и невропатологом. Такие проявления нежелательны, что-то в жизни ребенка идет не так, как нужно. Удачи!