Консультации / Педиатрия

Анализы

Здравствуйте. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение...Моему ребёночку 4 месяца. Перед прививкой АКДС нам сказали сдать общий анализ мочи и кровь. Кровь у нас хорошая , а анализ мочи пришел плохой , лейкоциты 20-23, сказали воспалительный процесс. Через месяц нас отправили к нефрологу, мы повторно сдали мочу, лейкоциты 18-20. Нефролог назначил пропить Фурагин по 1/4 3р в день, мы пропили, опять сдали мочу и лейкоцитов обнаружили уже 30-35. Нам назначили флемоксин 125 по 1т 2р в день , супрастин по 1/4т 2р в день , линекс по 1к 2р в день и канефрон по 10к 3р в день и всё в течении 7 дней. Вчера мы начали этот курс лечения, и в последнее время, в течение нескольких дней, ребёнок стал мочиться меньше,чем раньше.. Когда я спросила у врача,что это за воспалительный процесс,мне ответили "какая-то инфекция" и этими антибиотиками мы будем на неё воздействовать.. Что мне делать? Ведь никаких анализов нам не назначали,чтобы узнать, что это за инфекция.. Сейчас мы пройдем курс лечения,дай бог,что он поможет,ведь они снимут только этот воспалительный процесс,наверняка ничего не вылечат до конца.. Они даже и не знают толком, что они лечат...Как говорится наобум, авось поможет...
Здравствуйте. Если бы это была инфекция, то в анализе крови были бы сдвиги: повышены лейкоциты, палочкоядерные нейтрофилы... По одному анализу мочи не судят о наличии инфекции... у деток часто в моче повышены лейкоциты, хотя норма до 10 -12, это из-за того, что чисто собрать мочу у ребенка практически невозможно. Пройдите узи почек и сходите к еще одному врачу.